маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48851
Распечатать

Россиян ждет одна короткая рабочая неделя и две «разорванные». Роструд назвал даты

Следующая рабочая неделя будет короткой - россияне уйдут на выходные не в субботу, а в пятницу. Мало того, в четверг 11 июня продолжительность рабочего дня сокращается на 1 час, так как день является предпраздничным. Длинные выходные стали возможны из-за Дня России, который мы отмечаем каждый год 12 июня. Роструд также напомнил, что в текущем месяце рабочее население страны ждет еще один выходной - 24 июня. В соответствии с указом Президента России, день объявлен нерабочим  с сохранением зарплаты, так как на эту дату назначен парад Победы, который был перенесен с 9 мая из-за пандемии коронавируса. Правда, сокращения на 1 час рабочего дня 23 июня не будет, так как он не является предпраздничным.


В Роструде отметили, что этот нерабочий день не скажется на размере заработной платы. При этом работникам, которым зарплату платят сдельно, за этот день выплачивается вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя.

Еще одна среда, но уже июльская, также будет выходной. Речь о 1 июля, когда в стране пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Таким образом, россиян ждет, кроме длинных выходных с 12 по 14 июня, две подряд нерабочие среды - 24 июня и 1 июля.

маленькая Сызрань | 05.06.2020 09:54