маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48849
Распечатать

Руководитель молодежного движения в Сызрани Денис Гараев стал участником Премии МИРа-2020

Денис Гараев, организатор добровольческого движения культурной молодежи «Новое поколение» в Сызрани, стал участником «Премии МИРа-2020». Это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества. «Премия МИРа» вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии «Премией МИРа» были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держатся на доброте, заботе и сопереживании. Организация, созданная Денисом Гараевым, объединила молодежь и подростков от 12 лет, желающих помогать людям.


  В «Новом поколении» созданы условия, при которых у ребят формируется активная жизненная позиция, они вовлекаются в добровольческую деятельность, несут социальную ответственность за свои поступки. В 2020 году активно развивается новое направление - адресная помощь жителям Сызрани и Сызранского района, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом направлении уже сейчас оказана помощь 20 жителям. Добровольцы оказывают помощь жителям города по доставке продуктов питания и лекарств в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Добровольцы организовали и провели 66 культурно-массовых мероприятий, 50 просветительских акций и 5 творческих конкурсов для детей и молодежи. В мероприятиях «Нового поколения» приняли участие 23 500 человек. Ребята приняли активное участие в 43 городских культурно-зрелищных мероприятиях, 26 городских инициативных проектах, 9 областных акциях. В рамках партнерства добровольцы оказали посильную помощь и приняли участие в 75 мероприятиях, организованных Сызранским ДК «Строитель».

Активисты помогли собрать для тяжело больных детей нашего региона 238 тысяч рублей. Сызранцы под руководством Дениса Гараева сняли полнометражный художественный фильм про многодетную семью «Солнечные зайчики», в котором приняли участие 180 сызранцев, участвовали в других интересных проектах.

маленькая Сызрань | 05.06.2020 08:12