маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48835
Распечатать

Выяснилось, как подхватили коронавирус два жителя Сызрани

Стало известно, как заразились коронавирусной инфекцией два жителя Сызрани, чьи диагнозы были установлены в последние сутки. Напомним, по сегодняшним данным оперштаба, из 63 выявленных за сутки заболевших только 2 пациента были из Сызрани. При обследовании, в прошедшие сутки, круга контактников с ранее заболевшими ни одного жителя Сызрани не оказалось. «На контакты» за сутки проверили 21 жителя Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска и Волжского района. Выявить заболевания помог профосмотр и врачебный прием тех пациентов, что обратились за медпомощью с признаками ОРВИ и пневмонии. 35 пациентов в Самарской области обратились к врачам с признаками простудных заболеваний, но при обследовании у них был выявлен COVID-19. 7 человек даже не подозревали у себя серьезное заболевание: клинических проявлений они у себя не заметили, но при профосмотре у них была установлена коронавирусная инфекция.


Напомним, с начала пандемии COVID-19 установлен уже у 2833 жителей нашего региона, в том числе в Сызрани - не менее чем у 330 человек. В регионе, с начала пандемии, 1212 человек выздоровели, 23 скончались.

В оперштабе также сообщили, что в Самарской области меднаблюдение проводится в отношении 289 человек. В регионе работает 535 детских садов - это более 40% от общего числа дошкольных учреждений Самарской области. Дети в них посещают 2002 дежурных группы.

маленькая Сызрань | 04.06.2020 17:35