маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48802
Распечатать

В Сызрани грабитель убегал от патруля и выбрасывал на ходу деньги

В Сызрани сотрудники Росгвардии в кратчайшие сроки раскрыли грабеж. В вечернее время группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находившаяся на маршруте патрулирования, от дежурного отдела полиции получила ориентировку на грабителя. На проспекте Гагарина злоумышленник открыто похитил у 43-летней сызранки золотую цепочку. В совершении преступления подозревался бывший сожитель потерпевшей. С момента происшествия прошло полчаса. Стражи правопорядка предположили, что мужчина как можно быстрее попытается избавиться от ювелирного изделия. Самый простой способ – сдать украшение в ломбард, поэтому патрульные решили проверить точки, расположенные поблизости от места преступления.

Предположения сотрудников Росгвардии подтвердились – следуя по улице Лазо, возле  ломбарда они заметили мужчину, внешность которого подходила под описание разыскиваемого. В свою очередь предполагаемый злоумышленник, увидев патрульный автомобиль, развернулся и побежал в противоположную сторону, выбрасывая при этом деньги.

После непродолжительного преследования экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого – мужчину 1979 года рождения. Сотрудники Росгвардии передали задержанного вызванной следственно-оперативной группе полиции. В дальнейшем в ломбарде была изъята похищенная золотая цепочка.

По итогам разбирательства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

маленькая Сызрань | 03.06.2020 11:12