маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48761
Распечатать

В окончание своего визита в Сызрань Дмитрий Азаров встретился с жителями города

Визит губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Сызрань оказался очень насыщенным и продуктивным. После визита на завод «Тяжмаш» глава региона в лицее города дал старт проекту «ПРОкачай ЛЕТО63», где принял участие в челлендже, придуманном детьми, и даже запустил символичный самолетик. Следующим пунктом остановки стал дом многодетной семьи Землянских, которая сегодня в режиме видеоконференции пообщалась с главой государства - Президентом Владимиром Путиным. Затем губернатор и глава администрации Сызрани Николай Лядин обсудили реализацию национальных проектов на территории города и лично посетил два объекта - строительные площадки на набережной у кремля и детской поликлиники на улице Гоголя.

В обсуждении проекта реконструкции набережной Дмитрий Азаров поручил Николаю Лядину и подконтрольным службам запланировать ввод хотя бы ряда объектов уже летом, чтобы жители Сызрани смогли воспользоваться новой инфраструктурой в теплое время года. На территории мемориального комплекса «Вечный огонь», который был комплексно отреставрирован к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, глава региона возложил цветы к вечному огню и братским захоронениям.

Что до строительства детской поликлиники, то отмечено, что объект готов на 80%. Осталось доделать ремонт и дождаться медицинское оборудование. Губернатор также обсудил с подрядчиками и главой города этапы окончания строительства и поручил спланировать точный график, чтобы выдержать запланированные сроки, ведь строительство этого объекта - вопрос серьезный. Каждый день сегодня на счету.

Рядом с поликлиникой состоялась встреча с жителями ближайших домов, которых волнует вопрос строительства парковки для медицинского учреждения и не пострадает ли территория детской площадки, находящейся рядом с объектом. Руководители городских служб уже отвечали на этот вопрос в социальных сетях и ответили на него уже на месте встречи: парковка не затронет существующую территорию, жителям можно не беспокоиться.








маленькая Сызрань | 01.06.2020 23:30