маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48708
Распечатать

Дошло до министерства России: Александр Хинштейн помог обремененному болезнями мужчине из Сызрани вернуть снятую инвалидность

Жителя Сызрани Николая Колпакова совсем не радует толстая медкарта: диагнозы сызранца таковы, что мужчина получил III группу инвалидности. Получил, а затем потерял. В 2011 году эксперты Главного бюро медико-социальной экспертизы Самарской области (ФКУ ГБ МСЭ) установили сызранцу III бессрочную группу инвалидности, а затем незаконно сняли. Меж тем диагнозы мужчины - весьма серьезные: это и сахарный диабет, и мочекаменная болезнь, и пиелонефрит, и подагра, и заболевание нижних конечностей (диабетическая стопа), а также многие последствия этих заболеваний. Обойдя без пользы множество кабинетов, сызранец обратился к депутату Госдумы Александру Хинштейну с просьбой - помочь вернуть ему группу инвалидности.


Хинштейн обратился в Министерство труда и социальной защиты РФ, в ведомстве которого находится ФГБУ ФБ МСЭ. В министерстве поручили Федеральному бюро МСЭ проверить решение регионального подразделения.

В итоге провели повторное освидетельствование, на основании которого сызранцу присвоена даже не третья, а более серьезная — вторая бессрочная группа инвалидности. Семья инвалида сердечно поблагодарила Хинштейна.

маленькая Сызрань | 30.05.2020 19:38