маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48517
Распечатать

Штангист, ветеран сызранского спорта Евгений Уваров отмечает 70-летний юбилей. Фото побед спортсмена

Сегодня 70-летний юбилей отмечает известный сызранский спортсмен, ветеран тяжёлой атлетики, Евгений Александрович Уваров. В далёком 1967 году под руководством мастера спорта А. Дмитрюкова 17-летний Евгений Уваров стал заниматься в секции тяжёлой атлетики Стройтреста №4. Целеустремленный парень добился высоких результатов. Уваров неоднократно становился чемпионом и призёром областных и городских соревнований по тяжёлой атлетике.  1979 году установил два городских рекорда в рывке и сумме двоеборья. А в 26 лет стал тренером-общественником, руководил секцией тяжёлой атлетики Стройтреста. «Евгений Александрович подготовил немало хороших штангистов. Замечательный педагог, энтузиаст, большой любитель штанги. Своей любовью заражает молодых спортсменов», - говорят о юбиляре сызранские тяжелоатлеты.


И сейчас Уваров - активист городской федерации тяжёлой атлетики. Ветеран участвует в организации и проведении практически всех областных, городских и клубных соревнований по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. При его активном участии оборудован единственный в городе специализированный зал тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга в СК «Геракл».

В канун юбилея за заслуги и многолетнюю активную работу федерации и большой вклад в развитие спорта в Сызрани, Евгению Александровичу была присвоена почётная грамота главы города и благодарность от федерации тяжёлой атлетики и СК «Геракл».








маленькая Сызрань | 24.05.2020 11:07