маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48480
Распечатать

Сызранский НПЗ освоил выпуск нового судового топлива с высокими экологическими характеристиками

Ассортимент Сызранского НПЗ, входящего в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», пополнился новым видом товарной продукции. Это низкосернистое судовое топливо RMLS 40 (Residual Marine Low Sulfur), соответствующее введенным с начала 2020 года требованиям Международной морской организации. Как пояснил главный инженер предприятия Константин Кусакин, содержание серы в RMLS 40 не превышает 0,5%, что удовлетворяет требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL). Использование такого топлива минимизирует воздействие на окружающую среду.


Расширение товарной корзины Сызранского НПЗ свидетельствует о его технологической гибкости. Кроме нашего завода производство RMLS 40 налажено еще на нескольких предприятиях «Роснефти»: Комсомольском НПЗ и Ачинском НПЗ, а также «Башнефть-Уфанефтехим».

В настоящее время на предприятиях «Роснефти» продолжается масштабная модернизация производственных мощностей для снижения воздействия на окружающую среду и выпуска современных и экологичных видов топлива. На Сызранском НПЗ строятся несколько производственных комплексов запуск которых позволит увеличить глубину переработки и максимально эффективно использовать вторичные процессы для повышения выхода светлых нефтепродуктов.

Всего в первом квартале 2020 года НК «Роснефть» поставила в адрес отечественных и иностранных судовладельцев 112 тыс. тонн топлива RMLS. Потребительский спрос подтверждает высокое качество продукта.





маленькая Сызрань | 22.05.2020 18:41