маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48477
Распечатать

На набережной в Сызрани срезано 5000 метров асфальта. Николай Лядин проверил ход работ у кремля

Полным ходом в Сызрани идут работы, которые постепенно приближают наш город к реализации проекта благоустройства набережной у кремлёвского холма. Напомним, в мае 2019 года были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Тогда сразу 4 проекта от Самарской области вошли в число победителей. Это проекты, представленные Сызранью, а также Кинелем, Жигулевском и Отрадным. Сегодня, 22 мая Николай Михайлович и ответственные городские службы выехали на место, оценили проведенную работу и убедились: современная история на берегу трёх рек рождается на глазах у жителей Сызрани.


На объекте на площади 5 000 квадратных метров уже выполнена срезка существующего асфальтобетона, на 500 погонных метрах демонтирован бортовой камень. Асфальта на набережной больше не будет, здесь будет положена брусчатка, террасная доска и эластичное резиновое покрытие. Начаты работы по планировке территории, устройству корыта под дорожную одежду тротуаров и площадок, устройство подстилающего слоя из песка.

Для реализации данного проекта запланированы средства из разных источников бюджета в сумме 139,7 млн. рублей. При завершении работ по благоустройству набережной дополнительно планируются средства инвесторов в сумме 35 млн. рублей. Согласно муниципального контракта проект должен быть реализован к сентябрю этого года.




маленькая Сызрань | 22.05.2020 17:36