маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48439
Распечатать

В Сызрани будут судить мужчину, расплатившегося за покупки чужой картой

В суд направлено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Сызрани, похитившего у 18-летней девушки ее банковскую карту. Пропажу та обнаружила, когда на ее телефон стали приходить сообщения о списании денег со счета, и обратилась в полицию. Неизвестный ей злоумышленник за это время успел отовариться за ее счет на 3 тысячи рублей. Он приобрел продукты питания, сигареты, алкоголь и сотовый телефон. В ходе проведенного расследования сотрудниками органов внутренних дел установлено, что девушка обронила банковскую карту в одной из торговых точек. По версии полицейских, пропажу обнаружил местный житель. Искать владельца банковской карты мужчина не стал, а с помощью функции бесконтактной оплаты, расплачивался за покупки, которые совершал в нескольких магазинах.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили место совершения последней покупки - комиссионный магазин. В ходе опроса работников магазина выяснилось, что житель Сызрани приобрел у них сотовый телефон, а вскоре вернул его обратно. При оформлении мужчина предоставил работникам документ, удостоверяющий его личность. Совсем скоро полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его. В ходе опроса подозреваемый пояснил, что решился на кражу из-за острой нужды в деньгах.  

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по статье УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 21.05.2020 15:42