маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48366
Распечатать

Никаких лебедей из покрышек: в Сызрани выберут самые красивые дворы

В Сызрани с небольшой задержкой, вызванной введенными из-за коронавирусной инфекции ограничениями, объявлен ежегодный смотр-конкурс   «Лучший двор». В нем, традиционно, 4 номинации: «Лучший частный двор», «Лучший двор ТСЖ (ТСН)», «Лучший двор многоквартирного дома» и      «Лучшая территория предприятия (учреждения, организации)». В конкурсе могут принять участие и отдельные граждане, и группы, и организации - как правило, активными участниками становятся школы и пансионаты Сызрани. За победу в конкурсе присуждаются призы: в 2019 году, к примеру, это были сертификаты магазина «Усадьба». Но сначала нужно постараться украсить свою территорию так, чтобы вызвать восхищение и желание подражать рачительным хозяевам.


Использование покрышек, мягких игрушек в украшении двора не допускается: жутковатые лебеди из резины уходят в прошлое. Учитывается цветочное многообразие, ландшафтный дизайн, зонирование двора.

- Приветствуется необычный дизайнерский проект, - рассказали в отделе благоустройства КЖКХ. - Должна быть проработана концепция двора, нужны новые идеи, а также уход за двором и его доступность для членов комиссии.

В отделе благоустройства помнят победителей прошлых лет.

- Нереальную красоту сделали на участке двух детсадов, в пансионате для инвалидов, - рассказали специалисты. - Современная композиция была разработана во дворе дома №73 по проспекту 50 лет Октября. У дома №50 по улице Красноярской Виктор Парамонов расчистил свалку и посадил мини-сквер. Подростки вместе с КТОС №1 фигурно подстригли деревья в Юго-Западном районе. Жители озеленяют клумбы так, чтобы они одинаково красиво смотрелись и сверху, из окна, и с тротуара.  

Награждение проходит торжественно, в День города. Для того чтобы стать участником конкурса, не нужно приходить в комитет ЖКХ, достаточно позвонить по телефону 33 17 73. 

маленькая Сызрань | 19.05.2020 08:12