маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48217
Распечатать

Полторы сотни нарушителей в Самарской области уличили в безалаберном отношении к закону

В эти минуты, несмотря на дождливую погоду, индекс самоизоляции в Сызрани - чрезвычайно низкий: 1,9. В полдень он был еще ниже - 1,7. Ниже, по региону - только в Самаре: 1,4-1,5. Даже похолодание не удерживает жителей в домах, на режиме самоизоляции, который объявлен в Самарской области. Напомним, с 12 мая был ослаблен режим ограничений в Октябрьске и ряде других муниципалитетов, там официально разрешены прогулки, занятия спортом и продажа непродовольственных товаров, при соблюдении определенных в постановлении губернатора Азарова условий. Но в Сызрани, Сызранском и Шигонском районах режим ограничений не был ослаблен, как и в большинстве районов и городов Самарской области. Нарушение режима влечет за собой административную ответственность: в последние сутки 174 жителя региона убедились в этом. 


На жителей Самарской области были составлены протоколы, по которым впоследствии будет принимать решение суд: полиция выявила 151 нарушение и составила протоколы, транспортная полиция - 9 нарушений, органы исполнительной власти составили 3 и органы муниципальной власти - 11 протоколов.

Напомним, только за прошедшие сутки в Самарской области были подтверждены 79 новых случаев COVID-19. 4 из них - в Сызрани, 2 человека заразились SARS-CoV-2, будучи в контакте с больными. И 2 человека заболели коронавирусной инфекцией в Сызранском районе, из них 1 - контактник. Остальные заболевшие обратились к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии.

маленькая Сызрань | 13.05.2020 17:16