маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48158
Распечатать

Житель Сызрани поспорил с полицейским из-за маски и нарвался на протокол

Полицейские Сызрани и патрули муниципальных служащих регулярно проводят рейды в Сызрани: очередной рейд сегодня с утра также проходит в нашем городе. В полиции рассказали, как жители реагируют на замечания о нарушении режима самоизоляции. Реакция - различная: кто-то особый режим соблюдает, а кто-то до сих пор отрицает опасность распространения коронавирусной инфекции. Житель Сызрани пришел в магазин без медицинской маски. В разговоре с полицейскими он заявил, что отказывается соблюдать режим, начал спорить - в результате на настырного гражданина составили протокол, и теперь суд будет решать, какую меру наказания к нему применить.


- Сейчас всем рекомендовано оставаться дома, не покидать жилье без крайней необходимости. Под необходимостью понимаются поход на работу или в магазин, вынос мусора, выгул собаки, — напомнили горожанам полицейские. Те, кто нарушает принятые ради безопасности людей меры, понесут административную ответственность.

- Сотрудники полиции напоминают, что за невыполнение норм и правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 КоАП, - уточнил заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Андрей Леснев.

В последние сутки в Самарской области выявлен 81 нарушитель, сообщили в оперштабе региона.










маленькая Сызрань | 11.05.2020 17:00