маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

Юный шахматист из Сызрани стал призером онлайн-турнира на призы регионального Минспорта

Егор Поздняков, юный шахматист из Сызрани, занял второе место в своей возрастной номинации - юноши до 14 лет - в первом онлайн-турнире по быстрым шахматам «Самара-Спутник» на призы министерства спорта Самарской области. На самоизоляции спортивная жизнь перешла в режим онлайн - в том числе и шахматные баталии. Соревнования, организатором которых стала региональная федерация шахмат, прошли на портале «Шахматная планета» с участием 75 человек. Спортсмены боролись за кубки, дипломы и медали от министерства в двух возрастных категориях – до 12 лет и до 14 лет.

Победителя турнира среди юношей до 14 лет пришлось определять только по дополнительным показателям. Самарец Егор Григорьев и представитель сызранского детского шахматного клуба «Дебют» Егор Поздняков набрали по 5 очков и одержали по пять побед. Но по дополнительным показателям Григорьев занял первое место. Сызранец Егор Поздняков стал вторым.

Победителями первого онлайн-турнира стали самарские спортсмены - Егор Григорьев, Елизавета Саутина, Федор Романеев и Яна Глебова. Сегодня, 7 мая, на портале «Шахматная планета» состоится онлайн-турнир №2 «Шахматная семья» на призы министерства спорта Самарской области. В блиц сыграют семейные команды, прошедшие регистрацию.
маленькая Сызрань | 07.05.2020 08:11