маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47611
Распечатать

При строительстве новостроек в Сызрани «забыли» выполнить часть проекта

Прокуратура Сызрани заинтересовалась новостройками в переулке Некрасовский и по улице Зои Космодемьянской. выяснилось, что часть запроектированных работ просто не была выполнена. Требования доступности для маломобильных граждан - пенсионеров, инвалидов, матерей с колясками и т.д. - не были выполнены. Дома были построены двумя застройщиками, ООО «Гарантия» и ООО «Сызраньэнергострой», и обоим комитет по строительству и архитектуре администрации Сызрани выдал разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. При этом, пандус «забыли» построить, съезд для колясочников к детской площадке, местам отдыха, физкультурной площадке отсутствует.


Также, как сообщили в прокуратуре Сызрани, предусмотренные проектной документацией мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к домам в полном объеме застройщиками не выполнены. В частности, элементы здания и территории не идентифицированы символами доступности; покрытия пешеходных путей не оборудованы тактильными средствами, выполняющими предупредительную функцию.

Исполняющим обязанности прокурора города в адрес главы администрации Сызрани Николая Лядина внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.
маленькая Сызрань | 20.04.2020 10:07