маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47452
Распечатать

Незаконные сокращения, увольнения, «простой»: в прокуратуре работает горячая линия по трудовым нарушениям

В прокуратуре области работает горячая линия по вопросам нарушения трудовых прав граждан. Жители региона, если их отправляют в неоплачиваемые отпуска, неправомерно сокращают с должностей, нарушают сроки или условия оплаты труда, а также о других незаконных действиях работодателей, могут сообщить на горячую линию. Телефонные звонки принимаются прокуратурой области в рабочее время по телефону: 333-54-28, в нерабочее время, выходные и праздничные дни: 340-61-78. Также граждане могут обратиться с указанной информацией в интернет-приемную на сайте прокуратуры области.

Напоминаем, что в стране для борьбы с коронавирусом неделя с 30 марта по 3 апреля была в России нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Затем Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 30 апреля. Но не все компании выполнили распоряжение Президента.

В России 29% компаний отправили сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Центр стратегических разработок о состоянии деловой среды в стране с начала марта проводит еженедельные исследования общественных
настроений и бизнес-климата в России на фоне шоковых событий – пандемии коронавируса, девальвации рубля, снижения цен на нефть. В исследовании, которое прошло с 31 марта по 2 апреля, приняли участие около 1 тысячи компаний.

маленькая Сызрань | 14.04.2020 09:25