маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47448
Распечатать

Она была наше солнышко: у погибшей под стрелой погрузчика женщины остались маленькие дети

Трехлетняя дочь Сергея Сергушкина, жена которого погибла в Шигонском районе из-за опрокидывания погрузчика, до сих пор ждет возвращения мамы с работы. Ребенку говорят, что мама лежит в больнице, и не знают, как сказать девочке страшную правду. Об этом Сергей рассказал спустя несколько дней после трагедии, произошедшей 8 апреля в селе Тайдаково на территории компании «Шигоны Агро». Утром того дня 49-летняя кладовщица Надежда Сергушкина пошла на работу и погибла под стрелой погрузчика. Все случилось утром, и муж погибшей женщины рассказал, что произошло.


- Оказалось, что Надя стояла у ворот склада, где шла разгрузка удобрений. Дизельным погрузчиком поднимали тюки весом по 850 кг. Я считаю, что к трагедии привели несколько обстоятельств. Во-первых, на стрелу погрузчика зацепили сразу два тюка и он перевернулся. К тому же одним колесом погрузчик застрял в яме, то есть работу вели на площадке без ровного покрытия, - рассказал Сергей.

По его мнению, остановить опрокидывание погрузчика помог бы автоматический сброс тюков, но этого не произошло. Он упал на бок и ударил стрелой Надежду, которая стояла спиной к происходящему, придерживая ворота.

- Надю буквально впечатало в землю, сломало позвоночник и грудную клетку. Она умерла от травматического шока. Сейчас идет следствие, и я тоже пытаюсь разобраться в том, кто виноват? В любом случае, соблюдение техники безопасности продумано так, чтобы несчастного случая на работе не произошло. Для меня важно, чтобы разбирательство не кануло в небытие, – рассказал Сергей Сергушкин.

Говоря о жене, Сергей не может сдержать слез. Она погибла через три недели после декретного отпуска.

- От дочери я скрываю смерть мамы. Она была наше солнышко. А сыну 12 лет, он даже не смог видеть мамочку в гробу. В мамочке он души не чаял, - говорит мужчина.

В региональном СУ СКР пояснили, что вилочным погрузчиком управлял 31-летний мужчина. Сейчас проверку по факту трагедии проводят сотрудники следственного отдела по городу Сызрань. Как пояснил источник, по ее итогам может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

маленькая Сызрань | 13.04.2020 22:29