маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47373
Распечатать

За бывшую госслужащую частную фирму оштрафовали на 70 тысяч рублей

Прокуратура Сызранского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих. Было установлено, что в декабре 2018 года в ООО «Кристалл-Прод» принята на работу бывший муниципальный служащий - ведущий специалист администрации м.р. Сызранский. При этом сведения о заключении соответствующего трудового договора с бывшим муниципальным служащим организация по последнему месту работы не направила.


Согласно антикоррупционному законодательству, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его работы.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица и его директора дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного и муниципального служащего).

Рассмотрев материалы дел, мировой судья привлек организацию и должностное лицо к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

маленькая Сызрань | 11.04.2020 10:19