маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47337
Распечатать

Парень во время пандемии коронавируса слетал в Таиланд и свободно разъезжал по городу. Видео

О вопиющем нарушении режима самоизоляции в Самарской области сообщили в областном главке полиции. 24-летний житель Самары слетал в Таиланд, в конце марта вернулся оттуда и тут же получил предписание о самоизоляции. Но молодой человек игнорировал обязательное требование и, несмотря на возможную опасность, которую он представлял, свободно разъезжал по городу. Сотрудникам полиции поручено проверять, как граждане соблюдают режим самоизоляции, в том числе и владельцев автомобилей - и они выявили беспечного самарца. На парня был составлен протокол, состоялся суд, и нарушитель был оштрафован. «Аналогичные правонарушения в апреле зафиксированы еще у трех владельцев транспортных средств», - сообщили в полиции.

В главке напомнили: федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 99-ФЗ1 внесены изменения в КоАП, согласно которым установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Соответствующие поправки внесены в ст. 6.3 КоАП РФ. Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на граждан – в размере от 15 000 до 40 000 руб.


 





маленькая Сызрань | 09.04.2020 18:59