маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47313
Распечатать

Для школьников Сызрани учебный год может закончиться досрочно: в Минпросвещения сообщили подробности

Министерство просвещения РФ разослало в регионы рекомендации, которые касаются завершения учебного года. Министерство разрешило регионам при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся 1–8-х классов и перенести часть учебных программ на следующий. При этом регионам предписано обеспечить очное проведение экзамена для девятиклассников (ОГЭ) по двум предметам и «полноценную реализацию образовательных программ, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для учащихся 10–11-х классов».


«Регионы имеют возможность принять следующие меры: изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год», - говорится в сообщении.

Старшеклассники «должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ».

Также, в министерстве уточнили: если позволяет эпидемическая ситуация, региональные власти могут вернуться к очной форме обучения в штатном режиме. Разумеется, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

маленькая Сызрань | 08.04.2020 20:41