маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47300
Распечатать

Шашлык на природе будет запрещен! Названа дата введения противопожарного режима в Сызрани

В связи с увеличением числа пожаров и возросшей пожарной опасностью в Сызрани решено установить особый противопожарный режим. Напомним, недавно наш город возглавил антирейтинг по пожарам: в Сызрани зарегистрировано самое большое число возгораний, особенно - сухой травы и мусора. Об этом на совещании в правительстве Самарской области сообщил начальник Главного управления регионального МЧС России Олег Бойко. В результате власти Сызрани приняли решение объявить особый противопожарный режим не с 15 апреля, как было запланировано ранее, а с сегодняшнего дня 8 апреля. Он продлится по 15 октября включительно.


В этот период запрещено сжигание мусора, сухой растительности и отходов, в том числе на огородах и дачах; разведение костров, приготовление пищи на мангалах и в жаровнях в лесах. Запрещено применение пиротехники - исключение составят общегородские мероприятия, такие как День Победы и День города.

В случае, если в Сызрани будет установлен IV-V классы пожароопасности, посещение леса будет под запретом. Исключение составят службы, перечень которых есть в постановлении главы города. 

маленькая Сызрань | 08.04.2020 16:28