маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47249
Распечатать

В Балашейке пьяный водитель пытался скрыться от ДПС по бездорожью. Видео погони

Активисты «Ночного патруля» Сызрани оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции по предотвращению ДТП с участием нетрезвых водителей, не только в городе, но и окрестности. Так, 3 апреля около 22:30 общественные помощники заметили на улице Чапаева в Балашейке ВАЗ-21102, которым управлял водитель с явными признаками опьянения. Активисты передали информацию о подозрительном автомобиле ближайшему наряду ДПС. Спустя минуту сотрудники Госавтоинспекции обнаружили десятку и потребовали от ее водителя остановиться. Однако требования инспекторов проигнорировал, а наоборот попытался скрыться. Погоня продолжилась по грунтовым дорогам и бездорожью, но все равно уйти от сотрудников полиции нарушителю на удалось.


После того как автомобиль остановился, инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что 34-летний водитель находится в состоянии опьянения. Результат проведенного на месте освидетельствования оказался в 5 раз больше допустимой нормы.

В отношении молодого человека был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке». Автомобиль нарушителя был помещен на специализированную стоянку.

Можно сказать, жителю Балашейки еще повезло. Напомним, вчера вечером в аналогичной погоне пьяный водитель не справился с управлением, его автомобиль врезался в столб, а он сам погиб на месте.


маленькая Сызрань | 06.04.2020 18:25