маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47191
Распечатать

Сызранская транспортная прокуратура потребовала обеспечить безопасность движения поездов

Сызранская транспортная прокуратура во время проверки выявила на 851 километре перегона между станциями Евлашево – Никулино аварийно-опасный мост. Как было установлено, в результате ненадлежащего содержания объекта его техническое состояние  угрожает безопасности движения поездов, в том числе пассажирских. Существует реальная угроза обрушения элементов конструкции моста на железнодорожные пути, в том числе в момент движения по ним подвижного состава. Аварийный объект находится в ведении ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области». 


По результатам проведенной проверки транспортным прокурором Сызрани внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства руководителю эксплуатирующей организации.

Однако в установленный законом срок указанные в предписании нарушения не были устранены и в целях безопасности движения железнодорожного транспорта под путепроводом прокурор обратился в суд.

Ленинский районный суд Пензы обязал ответственную за безопасность объекта организацию устранить выявленные транспортной прокуратурой Сызрани нарушения: принять меры по предотвращению обрушения перильного ограждения, опалубки на железнодорожные пути и контактный провод, привести путепровод в нормативное состояние.
маленькая Сызрань | 04.04.2020 12:19