маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46866
Распечатать

Аварийный забор у детского сада отремонтируют. Город ищет подрядчика

Наконец аварийный забор у детского сада, что на улице Людиновской, 25, отремонтируют. В настоящий момент город ищет подрядчика, готового почти за 750 тысяч рублей произвести все указанные в дефектной ведомости работы. А входит в нее не только ремонт ограждения, но и благоустройство территории - в частности валка и подрезка аварийных деревьев. Заказчиком закупки, которая появилась на Единой электронной торговой площадке, является МКУ «СызраньСтройЗаказчик». Про этот забор в прошлом году портал «маленькая Сызрань» сообщал не раз, так как он очень тревожил родителей ребятишек, которые его посещают. Выложенные ими в Сети фотографии это подтверждают. В нынешнем году все изменится.

Подрядчику не позднее 1 июля необходимо будет демонтировать ограждение, а также железобетонные столбы. На их месте будет установлено 89 металлических столбов высотой до 4 м с погружением в бетонное основание, а между ними - металлические оцинкованные решетчатые панели. Также будет установлено 2 калитки и 2 ворот.

Что до деревьев, то в основном будет произведена обрезка крон 38 деревьев. Но порядка 4 деревьев спилят и выкорчуют. Также подрядчику необходимо будет произвести расчистку площадей от кустарника. Аукцион назначен на 3 апреля.
маленькая Сызрань | 22.03.2020 13:48