маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46832
Распечатать

В Самарской области - четыре новых случая заражения коронавирусом

За последние сутки число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 в нашем регионе подскочило почти в два раза - к имеющимся пяти подтвержденным случаям добавилась еще четыре. Заразившиеся люди проживают в Самаре и Тольятти. Два заболевших выезжали во Францию, двух выявили из круга  близкого контакта с ранее подтвержденным случаем заболевания. «Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, предусмотрен обсерватор», - отметили в областном Роспотребнадзоре. Ведется тотальный контроль в аэропорту Курумоч: с 1 января 2020 года уже досмотрено 217 рейсов и 38 836 пассажиров.


Всего же в России за последние сутки зарегистрировано 54 случая коронавирусной инфекции в Российской Федерации в 9 регионах. Один заболевший 20 марта COVID-19 находится в Ульяновской области.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано уже 253 случая коронавирусной инфекции.

- По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке, - сообщили в Роспотребнадзоре.



маленькая Сызрань | 20.03.2020 19:13