маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46790
Распечатать

В Сызрани вновь появились в продаже медицинские маски: расскажем, где

В Сызрани вновь появились в продаже медицинские маски, ставшие в последние дни дефицитным товаром. Об этом час назад сообщила в сети одна из сызранок, комментаторов поста. Девушка рассказала горожанам, сетующим по поводу быстрого распространения вирусов, о том, что в продаже вновь появились исчезнувшие было медицинские маски. «Маски вчера были в аптеке на Западном и в магазине «Радуга» в ТЦ «Народный», - пишет девушка в сети. - На кассе с желтым ценником». Напомним, из продажи в аптеках исчезли не только медицинские маски, но и, в некоторых точках продаж, даже марля. Это произошло при известии о росте числа заболевших гриппом, ОРВИ и при подозрении на распространение коронавируса SARS-CoV-2.


 В свою очередь, на дефицит оперативно откликнулись сызранские портные:  они берутся изготовить на заказ маски. Причем, как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» одна из клиенток, спрос на маски имеется, и устойчивый.

Судя по последнему сообщению Роспотребнадзора о том, что в Самарской области число заболевших гриппом продолжает расти - спрос на маски в ближайшее время сохранится.

маленькая Сызрань | 19.03.2020 15:11