маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46656
Распечатать

С дорог Сызрани к концу апреля исчезнет последнее напоминание о нашем троллейбусном прошлом

МКУ «Служба городского хозяйства» намерена демонтировать оставшиеся вдоль дорог троллейбусные опоры. Многие сызранцы уже и не помнят, что когда-то, около 15 лет назад, в городе существовал и этот общественный транспорт. Правда, только по кольцу между Монгорой и центром Сызрани. До конца апреля текущего года последнее напоминание о троллейбусах должно исчезнуть - на электронной площадке торгов появилась соответствующая закупка. Согласно техническому заданию, опоры будут демонтированы на проспекте 50 лет Октября у дома №70, у дома №22 по улице Чапаева, а также по улицам Комарова, Смолина, Бабушкина и Свердлова.

Подрядчику необходимо будет демонтировать сами опоры, разобрать бетонный фундамент под ними, а там, где остались кабели и светильники, убрать и их. В документации указан лишь проспект 50 лет Октября, где необходимо демонтировать кабель.

Кроме того, подрядчик должен будет засыпать образовавшиеся после работ ямы и обустроить асфальтобетонное покрытие дорожек и тротуаров.
На все работы, указанные в закупочной документации, заложено около 240 тысяч рублей. Электронный аукцион назначен на 24 марта.
маленькая Сызрань | 15.03.2020 13:26