маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46412
Распечатать

В Сызрани появилось несколько «скворечников», но автомобилистов это не порадовало

Сегодня в Сызрани появилось сразу несколько камер фиксации нарушений Правил дорожного движения. Около полудня коммунальщики установили комплекс контроля нарушений ПДД на проспекте Гагарина у клуба «Вилон», а уже через несколько часов стало известно о появившемся «скворечнике» на Ильинском мосту рядом с аптекой. Камера направлена на поток, который едет со стороны улицы Ульяновской. Автомобилисты говорят, что на нее уже реагирует радар-детектор, то есть камера работает и уже может «ловить» нарушителей. Еще один новый «скворечник» замечен на улице Советской напротив СФ СамГТУ. Камера смотрит на поток машин, следующий к перекрестку с улицей Бабушкина со стороны сызранского кремля. На этом участке радары-детекторы пока не срабатывают.

Судя по внешнему виду, установлены старые комплексы «Арена», которые были демонтированы в конце января, и которые регистрировали только превышение разрешенной скорости. Но это лишь предположение автомобилистов.

Еще сегодня утром более осведомленные водители сообщали, что в ближайшее время в городе появится порядка 6 камер - и в течение дня 3 были уже установлены. Стоит ли завтра ждать новых сообщений? Впрочем, если соблюдать правила дорожного движения, то камеры окажутся не страшны.








маленькая Сызрань | 05.03.2020 19:11