маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46313
Распечатать

Сызранцы выбрали территорию для благоустройства

Жители Сызрани выбрали территорию, где первым пройдет благоустройство в нынешнем году. По итогам народного голосования, которое завершилось 29 февраля, с перевесом чуть более 1% победил сквер около ДК в поселке Сердовино. Горожане предложили разбить сквер с разветвленной сетью прогулочных дорожек с асфальтовым покрытием, установить скамейки, урны, дополнительное освещение, оформить яркие клумбы с цветами. Рядом разместится универсальная спортивная площадка, зона для занятий workout и небольшой детский городок. Реализация проекта позволит сделать сквер у ДК комфортной зоной отдыха для всех поколений горожан.



Второй по очереди, согласно результатам голосования, преобразится аллея в сквере между ДК «Горизонт» и аллеей им. М. Жукова. Проект станет логичным продолжением благоустройства Юго-Западного района. На территории по проспекту Космонавтов планируется вырубка поросли, настил газона, асфальтирование, установка детской площадки, лавочек, урн, разбивка цветника.

Примечательно, что в голосовании принимали участие жители самых различных районов города, а не только тех, в которых планируется благоустройство. В Сызрани очень много неравнодушных людей - за две общественные территории сызранцы отдали более 30 тысяч голосов. Для сравнения, в 2018 году за 18 пространств проголосовали чуть более 40 тысяч горожан. А это значит, что активность населения растет. Люди готовы поддерживать свои территории. Такая гражданская позиция вызывает уважение.

Февральское голосование - отличный пример для жителей остальных территорий, еще только готовящихся к благоустройству. Чем активнее будут горожане при формировании заявок, тем больше возможностей найдется для формирования общественных пространств через призму проектных решений.
маленькая Сызрань | 02.03.2020 11:28