маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46097
Распечатать

Хамоватый водитель автобуса вывел пассажирку из себя, но ему повезло, что дело было вечером

То, что порой водители общественного транспорта ведут себя так, словно пассажиров и нет в салоне, когда можно особо никого не стесняться и громко выражаться, убеждались многие. С подобным хамством перевозчиков сталкивалась и позвонившая в редакцию портала «маленькая Сызрань» местная жительница. Обычно, когда водитель позволяет себе нецензурную брань в присутствии пассажиров, разговаривая с кем-то по телефону, она без тени смущения или страха делает мужчине замечание. Некоторые извиняются и убирают телефоны. А если кто-то начинает «качать права», женщина достает телефон и предупреждает, что снимает на видео. Как правило, все быстро успокаиваются.


Так было изначально и в ту поездку, которая вывела ее из себя. В вечернее время пассажиров в автобусе маршрута №3 было мало - всего несколько человек. Женщина села у автовокзала, откуда ПАЗик и тронулся в рейс.

«Не успели доехать до перекрестка с Фридриха Энгельса, как водитель громко заговорил. Догадалась, что по телефону. Мало того, что во время движения практически ночью - было темно, так еще и не стесняясь пассажиров, с не нормативной лексикой. Подошла - сделала замечание. Буркнул себе под нос что-то, отдаленно похожее на извинение и на время умолк. Но у дворца пионеров снова схватился за телефон. А когда подъезжали к Ильинскому мосту, опять пошли матерные слова. Я вышла, не заплатив. На вопрос водителя про деньги, ответила, что до нужной остановки он меня не довез, а дальше с таким хамом я не поеду. Закрыл дверь и уехал молча», - рассказала пассажирка о том вечере.

Нужного ей автобуса долго не было. Женщина замерзла и злость на хамоватого водителя росла с каждой минутой. Не будь вечера, позвонила бы в транспортный отдел Комитета ЖКХ сразу же. Номер автобуса запомнила. К тому же женщина была полна решимости на следующий же день ехать и писать жалобу на хама. Потому что спускать подобное с рук нельзя.

Однако к утру женщина остыла. Каждого не перевоспитаешь, а трепать себе нервы - дороже получится. А вот выйти не заплатив из автобуса хама - самый действенный способ научить его чему-то. Что до денег, то их они умеют считать.

Фото из архива.

маленькая Сызрань | 23.02.2020 18:01