маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45877
Распечатать

Город засыпали песком, выполняя поручение Госжилинспекции региона

Сегодня в Сызрани пешеходные дорожки заметно пожелтели. Вчера, 14 февраля, руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова собрала оперативное совещание по очистке территорий от гололеда. Жалоб на неочищенные от наледи дворы и тротуары от жителей региона было так много, что в ситуацию пришлось вмешаться губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Не в лучшей ситуации находились и сызранцы, наблюдая вместо пешеходных зон сплошные катки. Чтобы не упасть, по городу многим приходилось передвигаться едва ли не ползком. Если автомобильные дороги после снегопадов коммунальщикам удалось привести в порядок, то тротуары грозили пешеходам реальной опасностью переломов и ушибов.

Поэтому управляющим компаниям и ТСЖ дали срок два дня, до 17 февраля, привести территории в нормальное состояние. О том, чтобы именно очистить пешеходные зоны от наледи, видимо, речи в Госжилинспекции региона не было. Да это и невозможно выполнить, учитывая, что толстой коркой льда покрыты огромные территории по всему региону. Так что засыпать его довольно щедро песком — наиболее щадящий и выполнимый способ.

У коммунальщиков остается еще один день для борьбы с наледью. Начиная с понедельника Госжилинспекция начнет выборочные проверки.

Предупреждать о визите заранее не будут. Кто не исполняет не только поручения инспекторов ГЖИ, но и закон – штраф. Для управляющих компаний — до 300 тысяч рублей.














маленькая Сызрань | 15.02.2020 15:15