маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45857
Распечатать

В бюджет Сызрани внесены изменения как в доходной, так и расходной его части

Сегодня, 14 февраля, под председательством Сергея Прокофьева и с участием главы города Николая Лядина состоялось внеочередное заседание думы, на котором депутаты ознакомились с изменениями, которые необходимо внести в бюджет города. Руководитель финансового управления администрации сообщила, что доходы выросли почти на 266 млн. рублей, расходы – на 522,2 млн. рублей. Доходы увеличиваются по двум направлениям: за счет неналоговой группы – от реализации имущества, а также поступают безвозмездные субсидии и трансферты из области.


Средства поступили на поддержку муниципальной программы по формированию современной городской среды: 15,69 млн. рублей на благоустройство дворов и 27,5 млн. рублей – общественных территорий. Еще 166,2 млн. рублей из полученных денег пойдут на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Также муниципалитету выделено из федерального бюджета 54 млн. рублей, из областного – 84 млн. рублей при софинансировании из местного бюджета – 1,5 млн. руб. на реализацию проекта по благоустройству набережной у Кремлевского холма как победителю Всероссийского конкурса среди исторических поселений.

От частного инвестора – АО «Транснефть-Приволга» поступило 893 тыс. рублей на проведение ремонтных работ скульптурной композиции «Вечный огонь».

Дополнительные средства получит КСиА - более 350 млн. руб., в том числе на переселение граждан из аварийного жилья (166,2 млн. рублей).
Около 150 миллионов направляются в Комитет ЖКХ. Эти средства будут израсходованы на зимнее содержание автомобильных дорог, тротуаров, лестниц; на противопаводковые мероприятия.

Предусматривается субсидия на возмещение затрат МУП «ГУК» (19,1 млн. рублей).

Текущий ремонт автодорог из городского бюджета обойдется в 15,2 млн. рублей; содержание и ремонт зданий образовательных учреждений – в 13,5 млн. рублей; исполнение депутатских наказов – 30 млн. рублей. Будет также закуплен автобус для перевозки маломобильных граждан. Планируемые изменения утверждены депутатами единогласно.

маленькая Сызрань | 14.02.2020 19:04