маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45831
Распечатать

В Сызрани белочки - отдельный вид экскурсии! Два зверька стали героями доброго видеоролика

Читательница портала «Маленькая Сызрань» Ирина Агафонова вновь порадовала публикацией видео белочки, которая увлеченно обедает под прицелом видеокамеры. Видно, что зверек, хоть и напуган, прерывать обед не собирается. В лапках белки - то ли желудь, то ли орех. Зверек сидит внутри кормушки, сделанной кем-то из доброжелательных горожан. Напомним, в лесу Юго-Западного района немало белок - иногда они даже выбегают к домам, летом 2019 года похожая белочка была замечена у ограды школы №10. Бесстрашный зверек, хоть и косится на снимающего ее человека, не хочет бросать орешек - и тут в кормушку заглядывает вторая белка, и героиня ролика, прихватив орешек, быстро взбегает по стволу дерева.


Это не первые белки, которые стали «моделями» видеороликов Ирины Агафоновой.

Если кому-то из сызранцев удается снять белок издалека, то героини Ирины Агафоновой позируют перед камерой. В комментариях сызранцы указывают, что даже просто подойти к белочке удается далеко не всегда.

«Белочки у нас, как отдельный вид для экскурсии. И покормить, и погладить. Замечательно, что люди ценят это, кормят, не обижают», - отметила в комментарии к видео одна из жительниц Сызрани.
 

маленькая Сызрань | 13.02.2020 15:06