маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45793
Распечатать

Умер бывший директор сызранского Политеха Валентин Сухинин

Сегодня на 72-м году жизни ушел из жизни бывший директор сызранского филиала СамГТУ Валентин Сухинин. Валентин Павлович родился в Смоленской области, в городе Рославль 31 августа 1948 года. Он учился в известном вузе Самары - «аэрокосе», государственном аэрокосмическом университете, на радиотехническом факультете, закончил открытый университет Великобритании по специальности «Менеджмент», аспирантуру в Самарском государственном техническом университете. С 1974 года начал преподавательскую деятельность в сызранском филиале вуза. Затем трудился заведующим кафедрой, замдиректором по научной работе. В итоге прошел путь до директора СФ СамГТУ.


Сухинин покинул должность в марте 2017 года, однако с вузом связей не обрывал. Является автором десятков научных работ и авторских свидетельств на изобретение.

У директора вуза было увлечение - в свободное от работы время он любил порыбачить, поохотиться. Переживающие тяжелую потерю коллеги отзываются о нем, как об ответственном человеке, чутком руководителе с большим и добрым сердцем.

Дата и место прощания с Валентином Павловичем станут известны позднее.

маленькая Сызрань | 12.02.2020 10:00