маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45792
Распечатать

Что мы, с пола никогда не ели? В супермаркете Сызрани с прилавка «сбежала» курица

На фото жителя Сызрани - валяющаяся на полу супермаркета тушка курицы. Кто-то, видимо, разорвал упаковку и бросил мясной продукт прямо на пол. Автор назвал свой пост «Куриный побег» и поинтересовался: куда теперь пойдет тушка, пролежавшая на полу. Пост сызранца, возмутившегося антисанитарией в супермаркете, вызвал ироничный смех комментаторов. Сызранцы отметили, что упаковку распотрошили наверняка не продавцы, а покупатели, за которыми в тот момент не уследили. «Ой,автор, зря вы на курочку заглядываетесь, - отметила одна из сызранок. - Она на списание пойдёт, потому как упаковка повреждена, потом кто-то её домой заберёт - например, собаке покушать сварить».


Бывшая работница торговли, в свою очередь, поделилась практическим опытом: никто курицу списывать не станет, ее упакуют в пленку с ценником данного магазина и продадут, или отправят на гриль.

«Да что мы, с пола никогда не ели?» - вступился за сотрудников магазина один из сызранцев. Вообще горожане добродушно отнеслись к тому, что тушка курицы валялась на полу магазина:
  
- Вы же ее не сырой будете есть. Спешу вас огорчить, курицы иногда ходят по земле, - отметила одна из покупательниц.

Вообще реакция жителей Сызрани вызывает подчас недоумение: увидев какое-либо незначительное нарушение, которое забегавшиеся сотрудники магазина в тот момент не заметили, люди не спешат помочь своим землякам, а, наоборот, снимают «вопиющее безобразие» на камеру, выкладывают в соцсети - вместо того чтобы просто поднять тушку или хотя бы сообщить о ней сотрудникам супермаркета.

маленькая Сызрань | 12.02.2020 10:36