маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45777
Распечатать

Сызранцев призвали худеть коллективно

С 17 февраля стартует командное первенство Сызрани по нормализации веса #ЖивиЛегчеСызрань. Организаторами проекта выступили городская администрация и Сызранский «Центр общественного здоровья». Участники первенства - трудовые коллективы города. Каждая организация, принявшая решение участвовать в этом социальном проекте, выставляет команду в количестве от 10 до 20 человек, желающих избавиться от избыточного веса. Разработан регламент проведения первенства, с которым каждый желающий может познакомиться здесь. Проект долгосрочный. С 1 по 10 июня 2020 года судейская коллегия будет оценивать результаты конкурса. А с 11 по 19 июня состоится награждение победителей.

Как отмечено в положении о первенстве, его целью является популяризация коллективных действий по профилактике избыточного веса – фактора риска сердечно сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности в трудоспособном возрасте.

Судейскую коллегию формирует оргкомитет из представителей администрации Сызрани, СМИ, членов общественной палаты города, общественных советов.

Судейская коллегия оценивает результаты первенства по следующим параметрам: общий сброшенный избыточный вес, наибольшее количество членов команды, лучшая динамика, оптимальный коллективный индекс массы тела.

Победители первенства получат благодарственные письма от администрации Сызрани, памятные призы от организаторов.

маленькая Сызрань | 11.02.2020 21:56