маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45769
Распечатать

Сызранец убедил незнакомых мужчин оформить на себя кредиты, а сам забрал 5 айфонов и пропал

29-летний сызранец уговорил двух жителей соседнего региона оформить на себя кредиты на покупку дорогостоящих телефонов, после чего с оформленными на других людей айфонами скрылся. Аферу наш земляк провел в конце декабря прошлого года. Его жертвами стали 2 жителя Засвияжского района Ульяновска 60 и 62 лет. Они и обратились к правоохранителям, когда обман вскрылся. Они рассказали полицейским, что согласились за небольшую плату оказать неизвестному парню помощь в покупке телефонов в кредит. Молодой человек представлялся жителем другого региона и заверял, что ему отказываются оформить покупку. Он обещал, что будет расплачиваться за кредит честно и вовремя.


Дар убеждения и материальное вознаграждение сделали свое дело. В итоге один из заявителей оформил в кредит айфон стоимостью 60 тысяч рублей, а второй – четыре айфона на общую сумму 368 тысяч рублей. В благодарность за услугу ульяновцы получили от двух до пяти тысяч рублей.

Пострадавшие не беспокоились до тех пор, пока им не стали приходить уведомления из банка о погашении задолженностей.

По подозрению в совершении мошенничеств сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району и задержали жителя Сызрани. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела, устанавливается возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
маленькая Сызрань | 11.02.2020 13:51