маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45759
Распечатать

Родители взмолились, чтобы в школах побыстрее возобновились занятия

Школьники региона вторую неделю учатся дома. С 3 февраля во всех школах Самарской области, в том числе и сызранских, были отменены занятия из-за роста простудных заболеваний. Детей перевели на режим дистанционного обучения сперва по 7 февраля, а позже этот период продлили до 15 февраля включительно. Однако не все обрадовались тому, что дети не ходят в школу, так как от прохождения программы и выполнения домашних заданий их никто не освобождал. И то, что раньше вкладывали детям в головы учителя на уроках, приходится теперь делать родителям. Не всем, конечно, но очень многим. И те буквально взвыли от такого «подарка» в виде дистанционного обучения. 


«За все две четверти столько не задавали, как за эту неделю. О, Боже, дай сил и терпения родителям.  Про нехватку времени вообще молчу. А тут с понедельника пошла вторая неделя», - оставляют свои комментарии родители в социальных сетях.

«Еще и АСУ РСО тупит постоянно, электронная школа не все ссылки открывает. Да и вообще - мы же не учителя. Я вот лично объяснить не все могу доступно. Надеемся, эти «каникулы» больше не продлят». 
 
«Все-таки я считаю, дети должны сами материал изучать! А то получается, что родители переживают больше чада своего. Мы сидели до часу ночи», - делятся опытом дистанционного обучения сызранцы.

В ближайшие несколько дней станет ясно - услышаны их мольбы или нет.

маленькая Сызрань | 11.02.2020 11:19