маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45741
Распечатать

Срок - до 1 марта: выпускникам города стоит поторопиться с заявлениями

В Западном управлении образования и науки напомнили учащимся 9 классов о необходимости своевременной подачи заявлений для участия в государственной итоговой аттестации 2020 года. Срок приема таких заявлений установлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и завершается он 1 марта. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором необходимо отразить 2 дополнительных предмета, по которым, кроме обязательных математики и русского языка, он намерен сдавать ГИА. Выбирать можно из следующих: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки.


Также в заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

Допуском к ГИА-9 является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. В основной срок в этом учебном году собеседование пройдет в ближайшую среду, 12 февраля, дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

Досрочный этап ОГЭ для выпускников 9 классов в 2020 году пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня.  

маленькая Сызрань | 10.02.2020 14:04