маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45305
Распечатать

Владельцы «крокодилов» на торгах будут бороться за право эвакуировать автомобили на штрафстоянки

За право увезти автомобиль на «крокодиле» придется побороться с конкурентами. Минтранс Самарской области получил новые полномочия. Ему предоставили право заключать договоры с компаниями, которые будут оказывать услуги по перемещению и хранению задержанных транспортных средств. Постановление об этом подписал глава правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Организации будут отбираться на торгах. Эвакуация машин — распространенный по всей России способ борьбы с автомобилистами, которые нарушают правила парковки. Машины «пачками» отправляют на штрафстоянки, а, чтобы их вызволить, водителям приходится платить кругленькую сумму.



 Но если в Москве всем этим занимается муниципальная служба, то в большинстве муниципалитетов Самарской области — частники.

Компании, которые эвакуируют машины и хранят их на штрафстоянках, привлекают, как правило, по договору взаимодействия. Он, в свою очередь, базируется на приказе МВД. Но этот приказ МВД уже не действует. Его отменили в 2014 году. Новая система предусматривает другой порядок. По сути, она должна исключить различные намеки на монополию в бизнесе и крышевание организаций.

маленькая Сызрань | 24.01.2020 20:54