маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45077
Распечатать

Браконьер, застреливший лося под Сызранью, ранее был судим за грабеж

Стали известны обстоятельства инцидента, который произошел в Шигонском районе: в овраге был обнаружен убитый лось. Об этом в дежурную часть отделения полиции №35 (по Шигонскому району) МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от специалиста Департамента охоты и рыболовства по Самарской области. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили части дикого животного, которые неизвестный злоумышленник не успел увезти.Там же, на месте лежали пластиковые сани, на которых, очевидно, разделанная туша перевозилась к автомобилю для дальнейшей транспортировки. Полицейские установили личность подозреваемого.


- К преступлению может быть причастен безработный ранее судимый за совершение грабежа житель Сызрани 1984 года рождения. Данная информация нашла своё подтверждение, - отметили в областном главке полиции.

Полицейские пришли домой к мужчине - и там, в присутствии понятых, обнаружили часть туши лося, а также оружие, из которого предположительно было убито животное.

- Ущерб, причинённый злоумышленником, составил 80 000 рублей, что является крупным размером, - уточнили в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело предусмотренное пунктом «а» части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

маленькая Сызрань | 16.01.2020 11:16