маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45061
Распечатать

«Не все удалось сделать»: правительство России подало в отставку

О решении правительства России - уйти в отставку после обращения Владимира Путина к Федеральному собранию - сообщил Дмитрий Медведев. Медведев заявил, что президентом был «обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ». Когда они будут приняты, изменится баланс исполнительной, законодательной и судебной власти — отметил премьер. Для того, чтобы позволить президенту принимать все необходимые для реализации планов решения, действующее правительство в полном составе и подает в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции РФ — заявил Медведев. Дальнейшее решение по составу правительства, по словам Медведева, будет принимать президент. Путин поручил правительству исполнять обязанности до формирования нового кабинета.


Президент также поблагодарил правительство Медведева за работу.

- Хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты. Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме, — сказал президент на встрече с кабинетом министров, состоявшейся в доме правительства.

Путин заявил о намерении ввести должность зампредседателя Совбеза РФ. Этот пост он собирается предложить Медведеву. Предполагается, что на этом посту Медведев будет заниматься вопросами обороноспособности и безопасности. Президент отметил, что если для ввода этой должности потребуются изменения в закон, он попросит поддержки депутатов.

маленькая Сызрань | 15.01.2020 18:11