маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45054
Распечатать

Владимир Путин предложил новые изменения в выплате детских пособий и материнского капитала

Сегодня президент страны Владимир Путин оглашает 16-е послание Федеральному собранию. Мероприятие проходит в выставочном зале «Манеж» в Москве. Главная тема — социальная политика: демография и повышение уровня доходов россиян. Одним из самых ярких моментов стало обещание - продлить так называемые «путинские пособия» детям с 3 до 7 лет. Пособия будут выплачивать семьям, в которых доход составляет меньше одного прожиточного минимума на человека. Выплаты начнут действовать с 1 января текущего года, сообщает V1.ru. Пока они составят половину прожиточного минимума — 5500 рублей. Со следующего года их могут поднять до 11 тысяч рублей для некоторых категорий. Президент потребовал, чтобы оформить эти выплаты можно было максимально удобно, в том числе через интернет. Соискателям придется подать заявление и указать доходы, уточняет Интерфакс.


Для введения этих выплат потребуются значительные денежные ресурсы и перерасчет бюджета. Президент призвал правительство и законодателей как можно скорее внести в бюджет необходимые правки.

Кроме того, Владимир Путин обещал продлить программу маткапитала, как минимум, до конца 2026 года. Причем, уже с 1 января 2020 года он будет выплачиваться не только за вторых или последующих детей в семье, но и за первых, заявил президент РФ Владимир Путин. Кроме того, размер маткапитала может быть увеличен.

маленькая Сызрань | 15.01.2020 14:06