маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45039
Распечатать

Под охрану Росгвардии перешло более половины всех детских садов

С 2020 года безопасность большинства детсадов Самарской области будет обеспечивать вневедомственная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии. Уже сейчас договоры с подразделениями Росгвардии заключены у 487 дошкольных образовательных учреждений, при том что всего на территории региона их 769. А в январе текущего года дополнительно планируется принять под охрану еще 39 детсадов. Об этом сообщает СО-Онлайн, опираясь на данные, полученные от регионального управлении службы в ответ на запрос издания. В ответе Росгвардии также говорится про план Министерства просвещения РФ по обеспечению безопасности на 2020 год.


Один из его пунктов требует обеспечить образовательные учреждения инженерно-техническими средствами, в том числе кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии.

«В 2019 году за счет бюджета Самарской области оборудовано средствами тревожной сигнализации 297 детских дошкольных образовательных учреждений, с 34 из них в настоящее время заключены договоры на охрану», — сообщили в самарском управлении службы.

маленькая Сызрань | 14.01.2020 21:25