маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45024
Распечатать

Из-за раскола в руководстве Грушинского фестиваля пройдет 2 концерта «зимнего формата»

Традиционный «зимник» всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в Самаре в феврале 2020 года впервые пройдет дважды - ко Дню всех влюбленных и в День защитника отечества - из-за раскола в руководстве клуба. Как сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» член президиума фестиваля Сергей Ильин, Грушинский «зимнего формата», организованный «Самарским областным клубом авторской песни имени Валерия Грушина», возвращается в самарский КРЦ «Звезда», где когда-то проходили первые фестивали.

«Самарские концерты пройдут именно в этом культовом для клуба и фестиваля зале. Для любителей авторской песни такое возвращение носит почти ритуальный характер, так как именно тут располагался клуб в «старые добрые времена», тут проходили «зимники», а также знаменитые битком набитые «афтерпати» летнего Грушинского», - говорится в сообщении пресс-службы «Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина».

На площадке ночного клуба в КРЦ «Звезда» устроители намерены представить новый формат мероприятия.

«Пару поздних вечеров здесь будет так называемый Грушинский «неформат». Эти концерты пройдут в более раскрепощенной обстановке. Здесь авторы-исполнители смогут отклониться от бардовского «мейнстрима», как это обычно бывает на летнем фестивале», - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь министерство культуры Самарской области сообщило, что «Самарский областной Грушинский клуб» также организует второй зимний фестиваль. Концерты пройдут 7, 22 и 23 февраля 2020 года. В программе заявлены Александр Городницкий, Олег Митяев и Тимур Шаов, а также приглашенные гости. 

Два Грушинских одновременно будут проходить из-за раскола клуба на две части. На данный момент существует два клуба фестиваля - «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина» и «Самарский областной Грушинский клуб», возглавляемый Борисом Кейльманом.

маленькая Сызрань | 14.01.2020 16:59