маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44969
Распечатать

Горбачев потребовал лишить россиян всех длинных выходных и заявил, что при нем жилось лучше

Все длинные выходные в России - и в Новый год, и в мае - следует отменить, так как они приводят к алкоголизации и деградации населения, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев. «Я считаю, что надо отменять не только новогодние длинные каникулы для россиян, но и задуматься над отменой длинных выходных в мае. Народ в эти дни просто бездельничает, многие уходят в запои. Выходные стоит распределять более равномерно. Мне кажется правильным, когда есть один выходной в середине недели, а потом снова рабочие дни. Я бы просто перераспределил эти все длинные выходные по календарю, вот и все», — отметил политик.


По словам Горбачева, когда он управлял страной, длинных выходных почти не было, что положительно сказывалось на жизни общества. «Такого количества нерабочих дней при мне не было ни в январе, ни в мае. И жили мы лучше, чем сегодня, - убежден Горбачев. - Сейчас же народ просто спивается в эти длинные выходные. Особенно пагубное влияние это оказывает на провинциальные регионы, они деградируют попросту. Так что, все длинные выходные, мне кажется можно отменить без особых проблем», — подчеркнул он.

Напомним, Горбачев управлял страной с 1985 по 1991 годы. В марте 2020 года ему исполнится уже 89 лет.

Ранее экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил о том, что длинные новогодние праздники должны уйти в прошлое, поскольку вредят здоровью россиян и мешают развитию экономики страны. Его позицию подверг резкой критике политолог Евгений Сатановский, являющийся постоянным участником ток-шоу телеведущего Владимира Соловьева на канале «Россия 1».



маленькая Сызрань | 12.01.2020 12:28