маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44959
Распечатать

На видео попали жители Сызрани, рискующие потерять 10 тысяч рублей за любовь к чистоте

Серьезный штраф грозит тому, кто, очищая перед домом или офисом снег, решит выбросить его на проезжую часть. Об этом сызранцев предупредили в Госавтоинспекции. «Зимой у многих жителей появляется одна большая проблема, связанная с уборкой снега с придомовых территорий. Жители частных домов решают ее одним способом – отгребают снег от своих дворов и прилегающей территории на край проезжей части, образуя снежные завалы, не думая о том, что затрудняют видимость пешеходам и водителям», - отметили в ГИБДД Сызрани. Но при этом жители рискуют нарваться на штраф.


Сызранцы, выбрасывающие на проезжую часть снег, несут ответственность по статье 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, либо технических средств организации дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия».

Самим жителям при этом грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей, должностным лицам – 25 тысяч рублей, а на юридических лиц могут наложить штраф в 300 тысяч рублей.


маленькая Сызрань | 11.01.2020 20:00