маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44943
Распечатать

Горожан предупредили об опасности, которая поджидает их на трассе

Предупреждение об опасности передает «Единая дежурно-диспетчерская служба Сызрани», на основе выводов синоптиков «Приволжского УГМС» и регионального МЧС. Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», в наш регион поступают теплые и влажные воздушные массы из Атлантики. В регионе объявлен желтый уровень опасности. «Во второй половине ночи 11 января местами по области ожидается туман 500 м и менее с сохранением в первой половине дня», - сообщили в ЕДДС Сызрани. В условиях тумана движение автотранспорта сопряжено с опасностью: большую часть аварий в условиях тумана составляют столкновения с впереди идущей машиной.


Искажается восприятие многих предметов, трудно различить ориентиры и дорожные знаки, неверно воспринимается расстояние до объектов. В условиях тумана искажается цвет: желтый сигнал светофора воспринимается с красноватым оттенком, а зеленый - с желтым.

В понедельник же, 13 января, с приближением фронтального раздела, ожидается усиление ветра, снег, повышение температуры воздуха до нулевых и слабоположительных значений.

маленькая Сызрань | 11.01.2020 09:57