маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44891
Распечатать

ФСБ задержала сызранского полицейского на взятке в его же кабинете

В Сызрани задержали полицейского, которого уличили во взяточничестве. Спецоперацию провели сотрудники ФСБ - силовики задержали инспектора группы по исполнению административного законодательства отдельной роты ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» старшего лейтенанта Кожухова. «По оперативным данным, старший лейтенант проводил проверку в отношении местного жителя за нарушение ПДД. За то, чтобы квалифицировать нарушение как менее значительное, он потребовал 20 тысяч рублей», — пишет издание «Волжская коммуна», ссылаясь на информацию от правоохранительных органов региона.

Предполагается, что деньги инспектор получил в своем кабинете в здании на улице Кирова, 50 в Сызрани. Принесший ему взятку житель города уже действовал в рамках оперативного эксперимента.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». Теперь  силовику грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области, руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, уголовное дело расследуют в Следственном комитете.

маленькая Сызрань | 09.01.2020 11:13