маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-42738
Распечатать

Производители продуктовых товаров Сызрани намерены участвовать в иногородних ярмарках для поддержки регионального бизнеса

В Сызрани состоялся ежегодный Форум «Предпринимательское сообщество: бизнесмен и гражданин». Собравшиеся обсудили Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности» и те привилегии, которые получает и город, и представители бизнеса от его реализации. В ходе обсуждения участники форума пришли к выводу, что Сызрань и Самарская область в сфере предпринимательства идут на шаг впереди многих городов и регионов, и та работа, которую проводит местная администрация с Ассоциацией предпринимателей Сызрани давно снискала добрую славу за пределами нашего города.


Так, в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань», за счет средств городского бюджета ежегодно оказываются различные виды поддержек для субъектов малого и среднего предпринимательства. Только в прошлом, 2018-м, предприниматели получили различную помощь от муниципалитета 2607 раз.  В целом на финансирование программы в 2018 году из бюджета города было выделено 5821,1 тыс. рублей.

В ходе конференции был поднят вопрос о возможности участия производителей продуктов города в различных выставках. Это необходимо делать для рекламы регионального производителя, но зачастую у предпринимателей либо нет информации о предстоящих выставках, либо средств на участие. Было решено составить точный список выставок, куда бы хотели попасть производители Сызрани, а также продумать единую презентационную концепцию для участия в региональных ярмарках.


маленькая Сызрань | 13.10.2019 16:05